Kontakt

Kontakt

Hauptsitz

CURATA Care Holding GmbH
TOP TEGEL Haus P, Wittestraße 30
13509 Berlin

Telefon +49 30 6807005 30
Telefax +49 30 6807005 58
E-Mail info@curata.de

Hotline:
0800 7630 000
Hotline: 0800 7630 000

Pflegeeinrichtungen

CURATA Senioreneinrichtungen GmbH
Seniorenhaus im Klostergarten
Martin-Reinhard-Straße 30
97631 Bad Königshofen

Einrichtungsleitung: Regina Moritz
Telefon +49 9761 3950 3000
Telefax +49 9761 3950 4000
haus.im.klostergarten@curata.de

Seniorenzentrum Wilhelmshof
CURATA Pflege GmbH
Wilhelmstraße 35
32545 Bad Oeynhausen

Einrichtungsleitung: Susanne Boschet
Telefon +49 5731 3035 200
Telefax +49 5731 3035 201
info@curata.de

Adolf-Nieden-Haus
CURATA Pflegeeinrichtungen GmbH
Waldstraße 5
74906 Bad Rappenau

Einrichtungsleitung: Bärbel Trissler
Telefon +49 7264 9142 0
Telefax +49 7264 9142 23
adolf-nieden-haus@curata.de

Seniorenzentrum Bassum GmbH
Zur Stiftseiche 2-4
27211 Bassum

Einrichtungsleitung: Sylke Korzin
Telefon +49 4241 877 323
Telefax +49 4241 877 555
sylkekorzin@curata.de

Haus Hiesfeld CURATA Seniorenresidenzen
für Pflege und Betreuung GmbH
Küpperstraße 50
46539 Dinslaken

Einrichtungsleitung: Thomas Ulbrich
Telefon +49 2064 4760 0
Telefax +49 2064 4760 10
haus.hiesfeld@curata.de

Residenz Dianastraße CURATA Seniorenresidenzen für Pflege & Betreuung GmbH
Dianastraße 4
40223 Düsseldorf

Einrichtungsleitung: Valbona Isaki
Telefon +49 211 90180 0
Telefax +49 211 90180 199
dianastrasse@curata.de

CURATA Seniorenstift
Eberbach GmbH
Rockenauerstraße 180
69412 Eberbach

Einrichtungsleitung: Andreas Neureuter
Telefon +49 6271 9248 0
Telefax +49 6271 9248 48
eberbach@curata.de

Haus am Rosengarten
CURATA Senioreneinrichtungen GmbH
Lärchenstraße 46
65933 Frankfurt am Main

Einrichtungsleitung: Caroline Heintz
Telefon +49 69 380355 0
Telefax +49 69 380355 98
haus.rosengarten@curata.de

Curata Pflegebetriebe GmbH
Haus Iberg – Sozialpsychiatrie und Altenpflege
Ringenberg 1
88167 Maierhöfen

Leitung: Jürgen Grabherr, Markus Klein
Telefon +49 8383 798 10
Telefax +49 8383 77 29
juergen.grabherr@curata.de

Haus Abbensen
CURATA Seniorenzentren Neustädter Land GmbH
Auf der Loge 4
30900 Wedemark

Einrichtungsleitung: Nicole Wischhöfer
Telefon +49 5072 9801 0
Telefax +49 5072 9801 10
haus.abbensen@curata.de

Haus im Leinetal
CURATA Seniorenzentren Neustädter Land GmbH
Am Sandhop 2
31535 Neustadt am Rübenberge

Einrichtungsleitung: Nicole Wischhöfer
Telefon +49 5073 969 0
Telefax +49 5073 969 40
haus.leinetal@curata.de

Seniorenzentrum Nidda
CURATA Pflegeeinrichtungen GmbH
Ranstädter Straße 10
63667 Nidda-Wallernhausen

Einrichtungsleitung: Sabine Schmidt
Telefon +49 6043 9661 0
Telefax +49 6043 4015 54
nidda@curata.de

CURATA Seniorenzentrum
Haus Fuchsenmühle GmbH
Fuchsenmühle 1
97199 Ochsenfurt

Einrichtungsleitung: Markus Hemmerich
Telefon +49 9331 901 0
Telefax +49 9331 901 110
haus.fuchsenmuehle@curata.de

Curata Pflegebetriebe GmbH
Haus zum Eichengrund
Ringstraße 180
27257 Sudwalde

Einrichtungsleitung: Monika Breiter
Telefon +49 4247 9301 0
Telefax +49 4247 9301 110
eichengrund@curata.de

CURATA Seniorenzentrum
Syke GmbH
Waldstraße 9
28857 Syke

Einrichtungsleitung: Ute Heidtmann
Telefon +49 4242 990 4
Telefax +49 4242 990 300
syke@curata.de

CURATA Seniorenzentrum
Haus am Visselpark GmbH
Rotenburger Straße 22-24
27374 Visselhövede

Einrichtungsleitung: Petra Warneke
Telefon +49 4262 95623
Telefax +49 4262 1225
haus-am-visselpark@curata.de

Residenz Weilheim
CURATA Pflege GmbH
Benedikt-Höck-Weg 9
82362 Weilheim i. OB

Einrichtungsleitung: Bianca Vogeley
Telefon +49 881 90119 100
Telefax +49 881 90119 101
verwaltung.weilheim@curata.de

SWZ Dresden
Friedrichstadt GmbH
Wachsbleichstr. 3
01067 Dresden

Einrichtungsleitung: Ernst Wolf
Telefon +49 351 656184 12
Telefax +49 351 656184 20
ew@swz-friedrichstadt.de